Top.Mail.Ru

Гид по стилю

Как выбрать украшение с бриллиантом?

У каждой девушки должно быть хотя бы одно украшение с бриллиантом. Как и другие предметы роскоши, такие украшения покупают не часто, поэтому покупку надо совершать вдумчиво.

Первый шаг

Совершать покупку стоит в проверенных магазинах, где вы сможете выбрать действительно качественную вещь. В хорошем магазине консультанты обладают специальным образованием. Также покупателям предоставляется хорошо оборудованное место для визуального осмотра и анализа камня, предоставят все необходимые документы, которые доказывают происхождение бриллианта.

Второй шаг

Украшение с бриллиантом – это навсегда. Поэтому самое главное – выбрать «свою» вещь. Оцените ассортимент магазина и определите для себя несколько ювелирных украшений, которые отвечают вашему вкусу и подходят к вашей внешности.

Нравится ли вам классические прозрачные или цветные бриллианты? Камни круглой или фантазийной формы (квадрат, овал, сердце и проч.)? Какой материал оправы вы предпочитаете? Нравится ли вам соседство бриллианта с другими камнями или вы предпочитаете один качественно ограненный бриллиант? Эти вопросы необходимо задать себе перед походом в магазин.
Помните, что бриллианты – очень яркие камни и привлекают внимание окружающих. Если вы не хотите делать акцент на каких-либо частях тела, то не стоит украшать их бриллиантами.

Третий шаг

Уточнить ценность и достоинство камня. Обычно бриллианты оценивают по следующим параметрам

Чистота – от этого зависит способность бриллианта пропускать свет. Рассмотрите бриллиант вблизи, используя специальные приспособления.
Форма огранки и качество ее исполнения. Чем лучше выполнена огранка, тем ярче будет играть свет.
Каратность (размер камня).
Цвет камня. Помимо классического белого бриллианта сегодня можно приобрести камни самых разных оттенков. Наиболее дорогими считаются голубые и розовые бриллианты.
Проанализировав эти позиции, вы будете уверены в своем выборе.
Автор:

Читать дальше

Сколько стоит бриллиант 3 карата?

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 3 карата?

Бриллиант в 3 карата весит 0,6 грамма. Его размеры зависят от метода огранки. Традиционной считается круглая, которая позволяет показать игру света и роскошный блеск камня.

Процесс изготовления бриллиантов. Кратко

Энциклопедия АЛРОСА

Процесс изготовления бриллиантов. Кратко

Настоящими бриллиантами не рождаются, ими становятся. Чтобы превратиться в бриллиант, алмаз должен пройти через ряд этапов сложного технологического процесса...

Сколько стоит бриллиант 15 карат?

Энциклопедия АЛРОСА

Сколько стоит бриллиант 15 карат?

В природе редко встречаются чистейшие алмазы внушительных размеров, которые и после огранки сохраняют впечатляющий вес.

8-800-222-81-02